Segelclub Odin e.V. - Logo Schiff

Aktuelle Meldeliste

Die Meldeliste für den Klaus Harte Gedächtnispreis

Hier finden Sie eine Übersicht der bisher gemeldeten Boote für den Klaus Harte Gedächtnispreis. Bitte beachten Sie: Die Listen werden in regelmäßigen Abständen, jedoch nict automatisch aktualisiert.

 

Varianta

Lfd
Nr
Land Segel Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr Segel-Club
1 GER 11 Jens Johannes
Matthias Lenz
SKN
SCO
B005
B013
Segel-Klub Nixe e. V.
Segel-Club "Odin" e. V.
2 GER 69 Niklas Schimmel
Simon-Paul Schimmel
SCN
SCN
B009
B009
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
3 GER 97 Mathias Kelm
nn nn
SSCO B011 Saatwinkler Segelclub "Odin" e. V.
4 GER 102 Burkhard Merten
Stefan Bartlewski
SCO
SCO
B013
B013
Segel-Club "Odin" e. V.
Segel-Club "Odin" e. V.
5 GER 115 Olaf Bertallot
Andreas Blanke
HYC
WSVSTM
N042
N056
Hannoverscher Yacht-Club e. V.
Wassersportverein Steinhuder Meer Mardorf e. V.
6 GER 185 Wolfgang Rosteck
Jörg Klein
RSCWW
SKN
NW366
B005
Deutscher-Regatta-Segelclub e.V.
Segel-Klub Nixe e. V.
7 GER 189 Rainer Winkelmann
Andreas Steffenhagen
SCN
SCN
B009
B009
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
8 GER 321 Mario Rothermund
Gregor Michalski
SCN
SCN
B009
B009
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
Segel-Club Nordstern Spandau e. V.
9 GER 563 Thomas Kaiser
Kai Kaiser
WASPO
WASPO
B139
B139
Wassersportler e. V.
Wassersportler e. V.
10 GER 1989 Oliver Lorenz
nn nn
WASPO B139 Wassersportler e. V.

O-Jolle

Lfd
Nr
Land Segel Nr
Segler
Club DSVNr Segel-Club
1 GER 4 Axel Roth SCS BG032 Segelverein Ciconia Storkow e. V.
2 GER 33 Thomas Müller-Merx SVST BG027 Segler Vereinigung Stienitzsee e.V.
3 GER 548 Bernd Willmann SCK B103 Segelclub Karolinenhof e. V.
4 GER 1002 Erik Kliche TSV B006 Touren-Segler-Vereinigung e. V.
5 GER 1290 Uwe Höppner TSV B006 Touren-Segler-Vereinigung e. V.
6 GER 1307 Jörg Feldbinder TSG B100 Freie Vereinigung der Touren-Segler Grünau 1898 e. V.
7 GER 1390 Joachim Pache WSV1921 B102 Wassersportverein 1921 e. V.
8 GER 1403 Holger Kalinna TSG B100 Freie Vereinigung der Touren-Segler Grünau 1898 e. V.
9 GER 1405 Gerald Schermuck TSV B006 Touren-Segler-Vereinigung e. V.
10 GER 1448 Lutz Woschikowski ZYC B088 Zeuthener Yachtclub e. V.
11 GER 1455 Sven Wiethölter SVT B008 Segler-Vereinigung Tegel e. V.
12 GER 1465 Mathias Steinbrecher PYC B048 Potsdamer Yacht Club e.V
13 GER 1482 Michael Dr. Kohlhoff TSG B100 Freie Vereinigung der Touren-Segler Grünau 1898 e. V.
14 GER 1490 Martin Pirner SGS BG023 Seglergemeinschaft Schwielochsee e. V
15 GER 1502 Frank Schelletter SVT B008 Segler-Vereinigung Tegel e. V.
16 GER 1509 Knut Wahrendorf TSG B100 Freie Vereinigung der Touren-Segler Grünau 1898 e. V.
17 GER 1516 Kay Nickelkoppe SCS BG041 Segelclub Schwielochsee e. V.
18 GER 1520 Christian Ahrendt SPYC B023 Spandauer Yacht-Club e. V.

Europe

Lfd
Nr
Land Segel Nr
Segler
Club DSVNr Segel-Club
1 GER 107 Luisa Jahn 1.SCP SC003 1. Segelclub Partwitzer See e.V.
2 GER 1236 Tobias Jacobs TSC B002 Tegeler Segel-Club e.V.
3 GER 1304 Sandra Dosedal SCO B013 Segel-Club "Odin" e. V.
4 GER 1353 Fabian Mocha SCO B013 Segel-Club "Odin" e. V.
5 GER 1432 Saskia Merle SCI H012 Segelclub Inheiden e. V.
6 GER 1530 Susanne Emonds SLRV N191 Sail-Lollipop Regatta Verein e. V.
7 GER 1583 Lukas Jahn 1.SCP SC003 1. Segelclub Partwitzer See e.V.
8 GER 1597 Viola Hetze 1.SCP SC003 1. Segelclub Partwitzer See e.V.
9 GER 1700 Uli Brunken SSGR SC007 Segelsportgemeinschaft Reichenbach e.
10 GER 1725 Anne Marung BSC SC005 Bautzner Segel-Club e. V.
11 GER 1750 Thommy Herbert SSC SH055 Segeberger Segel-Club e. V.